+7(499)245-61-57
+7(967)289-51-57
Пн.- Пт: 11-18; Сб: 11-15.
Перезвоните мне
  • Сервисный центр Panasonic
  • Сервисный центр Philips
  • Сервисный центр Apple
  • Сервисный центр Sony
  • Сервисный центр Toshiba
  • Сервисный центр Denon
  • Lg
  • Сервисный центр samsung
  • Сервисный центр JVC

Ответы специалистов СЦ Контакт

Вопросы и ответы, связанные с ремонтом и использованием электронной - аппаратуры.

Вы можете задать свой вопрос, воспользовавшись формой

Добавить вопрос
 
Имя *
Email *
Город *
Название
Вопрос *
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA

Нажимая на данную кнопку вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности !

Вот скажите? У меня тут на работе знакомый неисправный ДВД Пионер за 1500 рублей вместе с пультом продаёт! Модель вроде 868AVI. Имеет ли смысл купить и восстановить?
22.03.2024 AalonSO, Клин
Ответ: Pioneer DV-868AVIs? Купить можно только с тем условием, что вы сможете вернуть его назад! Сначала его надо продиагностировать у нас в сервисе. Потому как в таких древних аппаратах, половина комплектующих уже надо менять! Лазерную головку точно, а если там горит "FLASH RD" то готовьте 5-7 тысяч на ремонт и то не факт, что получится.
Pioneer DVH-4450? отлично так работал, пока друг не решил к нему внешний HDD подключить! До этого Флеха на 16 gb стояла. И началось! То через раз включается, то сам песни перелистывет. Короче надоело мне и я случайно выдернул диск во время воспроизведения. аппарат два раза перезагрузился, через заставку Pioneer и умер! Теперь при подключении питания, полосы на экране и белый экран потом! Местные мастера, покрутив аппарат в руках, сразу сказали что сделать его не смогут, типа в Москву к официалам. Вы же официалы? Что скажете? Возьмётесь за ремонт? Уж больно хороший аппарат, менять не хочу.
21.03.2024 Серёнька, Тамбов
Ответ: Вероятно DMH-A44500BT? Скажем что можно и нужно привезти или прислать нам на ремонт! Вы поймите, автомагнитола, даже такая современная- не компьютер! Сама она исправлением ошибок не занимается! Там хоть и есть возможность подключения в USB устройств с током до 1.5 А, но всё же, это больше для зарядки смартфонов, чем для чтения внешних больших объёмов памяти, от чего она собственно и "глючит". USB 8-16 Gb вполне приемлемый размер для чтение файлов без ошибок. Естественно отформатированный в FAT32. Привозите восстановим ваш аппарат. Официальная авторизация Pioneer, Kenwood, JVC, Alpine, Denon, Onkyo.
Я опять к вам! У меня неожиданно на видеомагнитофоне Джи-Ви-Си стало прыгать изображение! Ну я опять отнёс к своему местному мастеру. Так он не только не смог отремонтировать, так ещё взял снял механизм очистки головки зачем то? Отдал мне его. Зла не хватает! Стоял механизм, никому не мешал, снимать то зачем? Говорит нужна головка или какая то микросхема " Серво", Он найти не может. Вопрос? Если я к вам привезу, сможете запчасти найти? Заодно и механизм назад поставить!
20.03.2024 Александр Петрович, Пушкино
Ответ: Вы зря ругаетесь на своего мастера! Человек явно с опытом работы! Пока механизм был исправен и выполнял свои функции- он был нужен! Теперь, когда от неисправен? Он не только может повредить дорогую видеоголовку, но и сломать механизм заправки плёнки, что приводит к её "зажёвыванию". Так что тут он прав! Что касается запасных частей? Так без вскрытия, сложно говорить, что за деталь? Выпускается, не выпускается. Основное сейчас это сроки поставки! Предупреждаем сразу! Ответственность за сроки поставки мы не несём! А фирмы которые поставляют детали, специально не берут предоплату, потому как не могут гарантировать сроки поставки. Не удивляйтесь, это может составлять от 1 до 6 месяцев! А так, конечно, привозите. Диагностика бесплатно.
Ресивер Pioneer VSX-423-S перестал отдавать картинку на hdmi. Сигнал с входных портов явно проходит, звук с приставок на колонки есть, а вот картинку на выход - нет. Выходное гнездо изначально было странненькое, шнур в нëм держался не особо плотно, периодически приходилось шнур чутка шатать, чтобы картинка была. Но теперь хоть ушатайся, толку нет. Есть подозрение, что сдох разъëм выходной и перепайкой может решиться вопрос, но это всë из области теоретических измышлений... Учитывая возраст пациента, есть смысл вам его на ремонт тащить?
19.03.2024 Федор, Москва
Ответ: Проблема HDMI разъёмов, в том что на контактах присутствует питание 5 вольт, да же в режиме Stand-By. Поэтому подключение на "горячую" или шевеление разъема. могут привести к выходу из строя входа или выхода HDMI контролера! Подключение двух или нескольких устройств исключительно при отключенных аппаратах от сети! Привозите, будем диагностировать! Пульт по возможности, если есть.
Купил Китайскую автомагнитолу на Android. Я так понимаю, фирма неизвестна, кроме надписи "Car MP5 Player" и AD-JAC- ничего нет! Проблема в том, что магнитола шла с фишкой оканчивающейся оголёнными проводами, а у меня в машине Euro разъём. Обрезать не могу- машина на гарантии! Купил переходник, подключил, так из магнитолы дым пошёл! Теперь она не включается! Мало того, при подключении перегорает предохранитель на ней и в авто. Насколько вероятно, что данное изделие можно попытаться отремонтировать? Или продать вам на запчасти?
17.03.2024 Ваня, Москва
Ответ: Вероятно проблема в распиновке Euro и вашего комплектного провода! Каждый производитель хочет сделать именно свою разводку проводов на стандартном штекере. Были случаи полной зеркальной распиновки с переполюсовкой плюса и минуса. Что вероятно у вас и произошло! Что касается восстановления? Нужно привести на диагностику (бесплатно), Если плата или элементы не имеют следов механических повреждений ( взорван корпус микросхемы), были и такие случаи, то восстановление возможно! Привозите будем смотреть. Что касается покупки на запчасти? Ну тут только если по остаточной стоимости.
Колонка BoomBox! ну совсем аккумулятор умер! 5-7 мин максимум работает. Можно будет поменять, да возможно ли увеличение емкости аккумулятора, относительно стандартной? Спасибо.
17.03.2024 Федор, Москва
Ответ: Конечно привозите, поменяем. Если внутренне место и крепёж; позволяет. то и ёмкость аккумулятора можно увеличить!
У меня сошёл с ума DVD LG! Он у меня такой, совмещённый с Видеомагнитофоном. Стоял такой, никто его не трогал. Тут ночью напугал нас всех, особенно кота! Самопроизвольно начал открывать и закрывать лоток. Пришлось отключить от сети. На кнопку Eject вообще не реагирует. Включаешь в сеть, загрузка, потом минут 10-15 Stand-By. А потом опять как бешеный, открывает- закрывает лоток, пока не выключишь. Что посоветуете?
16.03.2024 Сергей, Наро-Фоминск
Ответ: Симптом не очень хороший, особенно если это DVD Recorder! Как правило такая неисправность связана с выходом из строя материнской платы. Но опять же не факт! Стараемся разобраться с каждой неисправностью отдельно. Привозите в ремонт, будем смотреть, диагностика по прежнему бесплатно! Пульт оригинальный при возможности захватите с собой, он нужен для регулировок в сервисном меню.
Вот у меня новый компьютер! А там все разъёмы USB, а я хотел подключить старую мышку и клавиатуру, а там круглые, синий и зеленый разъём. Но тоже 4 провода! Подскажите, как их перепаять на USB. Где не искал, нигде нет такой информации.
15.03.2024 Степан Гаврилович, Москва
Ответ: Начнём с того, что вы пытаетесь совместить не совместимое! Протоколы PS/2 и USB не совместимы! То что там на обоих по 4 провода, это ваша личная выдумка, что если их перепаять они будут работать? К сожалению это не так! Вы конечно можете воспользоваться переходником USB/ PS2, но тут вопрос к производителю данных девайсов? В большинстве, это "Пустышки" как и  HDMI- VGA, или USB- джек 3,5. Они обычно не работают!
Хочу прошить видеомагнитофон Sony! Остался от Бати как память. Они в Африке работали, привезли от туда, в меню непонятно какой язык? Что то переключаю, а что не понимаю! Можно у вас такую прошивку сделать?
14.03.2024 Игорюша, Лаптево
Ответ: Вы вероятно не понимаете, о чём спрашиваете!? Прошивка видеомагнитофона 90-х годов выпуска??? Там процессор однокристальный, последние три цифры или буквы после модели названия микросхемы и есть заводская модификация региона. В Eeeprom, кроме настроек тюнера и ещё пары функций, типа повтора или таймера, больше ничего не содержится. Выход какой? Воспользоваться переводчиком! Или купить Видеомагнитофон Sony с окончянием EE, такие модели выпускались для России и там как правило есть Русский Язык в Меню.
Откупил очень удачно, за 1000 руб музыкальный центр Sony! Кассетники не особо важны, а вот диск не читает, No Disk и всё. Отнёс в местный сервис, так они мне за ремонт 4000 выкатили, офигеть. Неужели может быть такая стоимость? Немного разбираюсь, разобрал, почистил головку- изменений нет! Посмотрел на ней номер и стал искать в интернете. Но вот не пойму? Есть за 800 руб, а есть за 3325? Заказал ту что подешевле! Думал прокатит. Короче она пришла, поставил- всё тоже самое- No Disk. Как то стремаюсь дорогую заказывать, вдруг обманут? Ну и потом центр за 1000 покупал, как то дороговато получается! Что посоветуете?
12.03.2024 Степан Владимирович, Егорьевск
Ответ: Интересно, чему вы удивляетесь? Купили музыкальный центр по бросовой цене! А теперь думаете что его ремонт обойдется дешевле покупки? 4000 по нынешним временам, с учётом замены оригинальных деталей+ работа- вполне адекватная цена! Что касается лазерной головки! Есть копия( реплика) и не факт что она будет исправная? Либо вы покупаете Оригинал, на которые как правило продавец дает гарантию, и не 15 дней на обмен, а минимум 3 месяца! Разница в цене может отличаться в десятки раз. Тут выход какой? Либо вы изначально покупаете исправное изделие! Либо доверяете ремонт специалистам, которые дадут вам гарантию! Третьего не дано! Из практики, вот эти ваши "Немного разбираюсь", как правило не улучшают, а ухудшают работу устройств. Регулировку и настройку по приборам- никто не отменял!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 98 | След.